ГоловнаТехно RUПроизводитель дронов DJI заявил о временном прекращении деятельности в Украине и РФ

Производитель дронов DJI заявил о временном прекращении деятельности в Украине и РФ

Китайская компания DJI, поставляющая беспилотники военным РФ и Украины, анонсировала приостановку работы на обоих рынках. Данная мера является вынужденной и носит временный характер, отмечается в разосланном обеим сторонам уведомлении.

Подробности

В качестве причины замораживания деятельности указана некая «внутренняя переоценка» работы в отдельных юрисдикциях. На время проведения соответствующей проверки бизнес-активность производителя дронов в РФ и Украине будет сведена к нулю.

Тем не менее, взаимодействие DJI с контрагентами и прочими «заинтересованными сторонами» продолжится. В рамках означенной коммуникации партнеры получат исчерпывающие ответы о причинах свертывания бизнес-активности в «пострадавших регионах».

Отметим, что с декабря-2021 китайский разработчик беспилотников пребывает в «черном списке» инвестиций Соединенных Штатов.

Добавим, что несколько часов назад стало известно об официальном уведомлении «Газпрома» о прекращении с сегодняшнего дня поставок природного газа в Болгарию и Польшу. Официальные причины – недружественная позиция Софии и Варшавы в отношении т.н. «спецоперации» РФ в Украине и отказ обоих восточноевропейских государств расплачиваться за поставки газа рублями.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...