ГоловнаТехно RUВ Минцифры заявили, что российские хакеры воруют деньги у ФСБ

В Минцифры заявили, что российские хакеры воруют деньги у ФСБ

Глава украинской Минцифры полагает, что работающие на российские спецслужбы хакерские группировки воруют до 70% поступающего на их нужды госфинансирования. О соответствующем мнении Михаила Федорова сообщает издание «Фокус».

По словам функционера, атаковавшие украинские сайты хакеры заявили руководству ФСБ об успешном взломе онлайн-ресурсов и получении абсолютного контроля над площадками. Под прикрытием подобных заявлений российские айтишники воруют гигантские суммы, поступающие из госсокровищницы на проведение таких операций.

В реальности же дело обстоит с точностью до наоборот, уверяет Федоров, по словам которого украинские специалисты успешно ломают сайты Кремля и ФСБ в то время как российские «компьютерных дел мастера» ограничиваются атаками на второстепенные площадки.

Из-за этого внутри работающих на ФСБ хакерских группировок начались трения и передел финансирования.

Атаки россиян на сайты министерств и ведомств глава Минцифры считает малоэффективными. С его слов, зачастую российские программисты подсовывают кураторам откровенную туфту либо данные из открытого доступа.

Напомним, что самыми громкими акциями российских хакеров на структуры Украины в последнее время стали атаки на сайт МИДа (28 марта) и на провайдера электроэнергии в одной из областей Украины. Обе попытки нанести ущерб завершились провалом, заявили в Госспецсвязи.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....