ГоловнаТехно RUCоздана онлайн-карта с адресами причастных к совершению преступлений военных РФ

Cоздана онлайн-карта с адресами причастных к совершению преступлений военных РФ

Эстонские специалисты создали интерактивную карту с говорящим названием «Откуда приходят орки?» На ней указана предвоенная локация российских солдат, причастных к преступлениям в Буче. При формировании карты задействованы возможности сервиса «Гугл-Карты», информирует украинское Управление госохраны.

Подробности

На Западе разработка известна под англоязычным названием Where do orcs come from? Авторы проекта ориентировались на данные украинских разведчиков о местах выдачи военных билетов (прописка и фактическое место проживания оккупантов в расчет не брались).

Больше всего данных о зверях с человечьими обличьями удалось получить с сайта ГУР МО Украины, на котором выложена информация о солдатах и офицерах 64-й ОМБ 35-й российской армии.

Напомним, что окончательное освобождение Киевщины датировано 02 апреля. При отступлении российское воинство оставило множество смертельных «сюрпризов» для мирного населения в виде мин и растяжек.

Российское военное ведомство и Кремль отказываются признавать преступления в Буче, называя их инсценировкой и провокацией украинских и западных спецслужб. Ответственность за ракетный удар по вокзалу Краматорска, от которого погибли, по меньшей мере, 57 гражданских, россияне перекладывают на ВСУ.

Напомним, что ранее в Минцифры пообещали идентифицировать всех «засветившихся» на украинских камерах видеонаблюдения военнослужащих российской армии для привлечения их к ответственности в будущем. Больше подробностей – в нашей вчерашней публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....