ГоловнаТехно RUЕвропейский Союз ввел бесплатный роуминг для украинских беженцев

Европейский Союз ввел бесплатный роуминг для украинских беженцев

Мобильные операторы Украины и ЕС согласовали предоставление бесплатного роуминга для звонков из Евросоюза в Украину и обратно. Соответствующая договоренность достигнута накануне. Подписи под документом поставили 27 участников рынка (представители «большой тройки» украинских провайдеров сотовой связи и 24 оператора из стран Старого света).

На сайте уведомившей о достигнутом соглашении Европейской комиссии отмечается, что к договоренности могут присоединиться другие участники рынка.

Цель обсуждаемого соглашения – формирование «стабильной основы» для помощи бежавшим от войны украинцам поддерживать связь с оставшимися дома родственниками, соседями и приятелями.

Представители ЕК особо отметили жест доброй воли европейских провайдеров, выразившийся в бесплатной раздаче миллионов СИМ-карт украинским беженцам. Многие из них благодаря этому смогли восстановить коммуникацию с оставшимися в Украине близкими.

Полный текст комментария Еврокомиссии доступен для ознакомления на https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/uk/ip_22_2371 (язык документа – украинский).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...