ГоловнаТехно RU4 способа исправить проблемы с автономностью смартфона после обновления

4 способа исправить проблемы с автономностью смартфона после обновления

После установки обновления пользователи часто замечают снижение автомности смартфона. Некоторые обновления действительно могут вызывать эту проблему, но на данный параметр влияют и другие причины.

После обновления

После установки обновления и загрузки системы смартфон начинает приспосабливаться к нему, внося определенные изменения в фоновом режиме. Этот процесс занимает некоторое время. И иногда, даже если процесс завершился, он сказывается на системе, и что-то может зависнуть в фоновом режиме. Перезагрузите смартфон через 10-20 минут после обновления и проверьте, не исчезла ли ваша проблема.

Вирусы

Новые обновления могут привести к появлению новых приложений и еще больше “раздуть” систему. Больше приложений означает больше фоновых служб и больше приложений в ОЗУ. Поэтому вам следует рассмотреть возможность разгрузки вашей системы и проверки фоновых процессов, чтобы увидеть, какое приложение “загружает” ЦП. Есть сторонние приложения, которые позволяют анализировать загрузку процессора. Их можно найти и установить бесплатно в Play Store.

Разрядилась батарея

Откат обновления

Если предыдущие возможные причины не являются вашей основной проблемой, стоит посмотреть отзывы других пользователей об этом новом обновлении. Если многие пользователи сталкиваются с “утерей” автомности смартфона вы можете вернуться к своей старой версии для стабильной работы. Подробная информация о переходе на более раннюю версию зависит от используемого вами смартфона.

Удаление данных

Удаление данных

Ваши старые данные могут иметь несоответствия и проблемы с адаптацией к новому обновлению. Несмотря на то, что обновления системы делаются для того, чтобы не вызывать подобных проблем, программное обеспечение представляет собой довольно сложную систему, и каждый ее элемент трудно контролировать. Даже разработчики из крупных компаний могут ошибаться. Чтобы убедиться, что проблема с разрядкой аккумулятора вызвана этим, вы можете попробовать стереть свои данные и начать заново с новым обновлением.

Аппаратная проблема

Аппаратная проблема

Несмотря на то, что влияние именно обновления на возникновение аппартаных проблем очень маловероятно – риск все еще существует. Не стоит упускать из виду возможность того, что ваша батарея имеет тенденцию к уменьшению времени автономной работы, и, возможно, пришло время ее заменить.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...