ГоловнаТехно RUSamsung приостанавливает поставки продукции в Россию

Samsung приостанавливает поставки продукции в Россию

Компания «Самсунг Электроникс» (005930.KS) сегодня заявила о приостановке поставок продукции в РФ. В качестве причины названы «текущие геополитические события».

Дальнейшие шаги будут определены по результатам мониторинга ситуации. В заявлении не упоминается о готовности корпорации закрыть работающие на территории РФ заводы.

Точно такую же выжидательную позицию в отношении российского рынка занял европейский пивоваренный гигант Heineken. При этом прямой конкурент южнокорейского гиганта – американская компания Apple – заявила об уходе из России и приостановке продаж фирменных приложений на территории государства-агрессора. Аналогичные решения приняли Dell, Intel, HP, AMD и другие производители «умного» оборудования и устройств.

Доля южнокорейского гранда на российском рынке смартфонов по состоянию на IV квартал прошлого года – 30% (I место; +13% в сравнении с «яблочниками» и +23% – в сравнении с Xiaomi, по версии американских аналитиков из Counterpoint).

При этом китайские поставщики поставляют смартфоны 44% россиян. «Сяоми», «Оппо», «Виво» и прочие производители из Поднебесной хранят молчание по поводу своего дальнейшего присутствия на рынке РФ, информирует Reuters.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...