ГоловнаТехно RUКакой мессенджер лучше использовать во время военных действий

Какой мессенджер лучше использовать во время военных действий

После начала Российской Федерацией полномасштабных военных действий в отношении нашей страны украинцы стали чаще сталкиваться с взломом аккаунтов в мессенджерах и социальных платформах. В этой статье речь пойдет о том, какими мессенджерами безопаснее пользоваться в военное время.

WhatsApp

Специалисты Центра противодействия дезинформации не рекомендуют пользоваться этим мессенджером, поскольку он прослушивается оккупационными войсками. В компании Meta Platforms, которая владеет мессенджером WhatsApp, возможность его прослушки отрицают. С учетом того факта, что у самой Meta есть проблемы с обеспечением конфиденциальности пользовательских данных, использовать WhatsApp для общения во время ведения в стране активных военных действий не следует.

Telegram

Этот мессенджер по праву считается одним из наиболее защищенных на планете. Telegram поддерживает функцию секретных чатов, для защиты которых используется технология сквозного шифрования. Кроме этого, пользователям доступна возможность настройки периода удаления диалогов. Мессенджер может похвастать наличием двухфакторной аутентификации.

Viber

Этот мессенджер является самым популярным в нашей стране. В нем заявлена поддержка сквозного шифрования и секретных чатов. Следует иметь в виду, что часть серверных мощностей Viber находится в территориальных пределах Российской Федерации. Таким образом, никто не может гарантировать того, что российские спецслужбы не могут получить доступ к пользовательским диалогам.

Мессенджеры с повышенным уровнем безопасности

В эту категорию входят мессенджеры с «секьюрными» функциями. Акцент в них сделан на обеспечении безопасности. Самыми известными мессенджерами с повышенным уровнем безопасности являются Signal, Bridgefy, Briar, Threema, Wickr и др.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...