Техно RU

Американцы установили, кто атаковал государственный сервис «Дія»

В начале недели правительственные веб-ресурсы, мобильные банки ПриватБанка, Альфа-банка, monobank и Ощадбанка, а также государственный сервис «Дія» подверглись крупнейшей за всю современную историю Украины DDoS-атаке. Американским специалистам удалось установить инициатора кибернападения.

Подробности

Согласно заявлению заместителя советника президента США по нацбезопасности Э. Нойбергер, сделанному ей во время выступления на брифинге для журналистов в Белом доме, кибератака на украинские IT-системы была осуществлена Российской Федерацией. Чиновница акцентировала внимание на том, что за масштабной DDoS-атакой стоит правительство России.

Интересное:

Нойбергер отметила, что США располагают неопровержимыми доказательствами причастности к кибернападению российской разведки. Для подготовки почвы для массированной кибератаки российские киберпреступники взломали украинские военные сети.

Власти США помогли официальному Киеву устранить последствия кибератаки. Банковский сектор Украины от действий киберпреступников из России не пострадал. Согласно данным СБУ на протяжении последних двух месяцев украинские IT-системы были атакованы более 100 раз.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024