ГоловнаТехно RUСмартфон Xiaomi назван самым производительным смартфоном этого года

Смартфон Xiaomi назван самым производительным смартфоном этого года

Мощь и производительность – основополагающие параметры современных смартфонов. Модели высшего и премиального сегментов являются надежным выбором, при этом дороговизна не всегда означает оптимальную мощность, уверяют специалисты AnTuTu, регулярно тестирующие телефоны на производительность. Составленный бенчмарком рейтинг самых мощных устройств января-2022 представлен ниже.

Xiaomi 12 Pro

Китайский технологический гигант возглавляет рейтинг со своим новым флагманом. Xiaomi 12 Pro расположился на почетном I месте с 979 499 баллами.

Смартфон-победитель оснащен 2К-экраном, в котором используется панель AMOLED LPTO с частотой отклика на прикосновения 480 Гц.

Nubia Red Magic 6

Один из величайших игровых смартфонов современности находится на II месте с рейтингом 858 275.

ROG Phone 5s Pro

И снова перед нами телефон, предназначение которого – наслаждаться видеоиграми в оптимальном качестве. Результат бронзового призера – 835 786 баллов.

Nubia Red Magic 6R

Эта модель весом всего 186 гр. представляет собой облегченную версию «номера 2» обсуждаемого рейтинга. «Урезанный» вес почти не повлиял на производительность, подтверждение чего является IV место с результатом 825 719 баллов.

Realme GT

Китайская компания быстро и эффективно развивалась и, как следствие, стала одним из лидеров мирового смартфоностроения благодаря низкой стоимости и высокой производительности своих устройств. Наглядным доказательством этого является «номер 5» сегодняшнего списка с 823 383 баллами.

ТОП-10 самых мощных андроид-смартфонов января 2022 года

ROG Phone 5

Этот смартфон тайванськой компании ASUS занимает VI место с результатом 820 262 балла. Специалисты AnTuTu называют устройство «настоящим зверем» и сожалеют о решении бренда не поставлять самые мощные девайсы на европейский рынок.

IQOO 7

Прошлогодний процессор не помешал устройству закрепиться на VII месте рэнкинга с результатом 817 309 баллов

OnePlus 9 Pro

Pro-модель бывшего флагмана азиатской корпорации, придумавшей концепцию “убийцы флагманов”, не могла не попасть в этот список. Набранный смартфоном результат – 806 964 баллов.

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G

Удивительно, как топовая модель такой известной фирмы, как Samsung, оказалась так далеко позади в списке (итоговый результат – 795 273 баллов).

OnePlus 9

Замыкает ТОП-10 базовая версия OnePlus 9 с 794 634 итоговыми баллами.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...