ГоловнаТехно RUСтало известно, как увеличить автономность смартфона в течение дня

Стало известно, как увеличить автономность смартфона в течение дня

Далеко не все мобильные устройства комплектуются емкими аккумуляторными батареями. В связи с этим довольно часто АКБ смартфонов садятся в самый неподходящий момент. В материале речь пойдет о том, как продлить время работы гаджета, когда это критически важно.

Активация режима экономии энергии

Об этом режиме известно практически всем пользователям. Вместе с тем большинство людей даже не подозревают, насколько эффективным он является. Все потому, что этот режим, как правило, активируется операционной системой автоматически, когда уровень заряда батареи опустился ниже 20%. Если активировать этот режим вручную раньше, то он серьезно ограничит использование смартфоном заряда аккумуляторного блока.

режим экономии энергии

При активации режима операционная система автоматически отключит следующие функции:

  • Загрузка обновлений апплетов в фоне.
  • Загрузка электронных писем в почтовый клиент.
  • Виртуальный ассистент.

Кроме этого, ОС Android принудительно снизит вычислительную мощность чипсета путем уменьшения его тактовой частоты. Смартфон будет работать медленнее, но дольше.

Активация режима ультраэкономии энергии

При активации этого режима ваш гаджет превратится в телефонный аппарат с сенсорным дисплеем. Его можно будет использовать только для отправки SMS-сообщений и осуществления телефонных звонков. Все остальные функции мобильного устройства будут деактивированы или ограничены в работе. Режим ультраэкономии энергии следует использовать тогда, когда вы точно уверены в том, что зарядить смартфон вам удастся лишь через несколько суток.

режим ультраэкономии энергии

Другие способы экономии заряда

Для экономии заряда аккумуляторного блока рекомендуется отключить следующие опции:

  • Анимированные обои.
  • Функция автоповорота экрана.
  • Светлая тема (для смартфонов с OLED-дисплеями).
  • Беспроводные соединения.
  • Работающие в фоне апплеты.

К слову, зарядка смартфона с активированным режимом энергосбережения никак не вредит его аккумулятору. Таким образом, бояться вам нечего. Режим энергосбережения лишь ограничивает работу фоновых функций и датчиков. Никакого влияния на АКБ он не оказывает.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...