Техно RU

«Дія» приглашает украинцев принять участие в тестировании новой услуги

Разработчики приложения «Дія» готовятся к запуску новой услуги. Речь идет о декларировании через апплет места своего проживания. Принять участие в тестировании новой услуги может любой желающий. Об этом в Telegram сообщил руководитель Минцифры М. Федоров.

Подробности

Согласно заявлению министра дистанционная регистрация места жительства является одной из наиболее востребованных у пользователей апплета «Дія» услуг. Украинцам больше не нужно будет наведываться в ЦОАУ или простаивать в очередях в военкоматах.

Интересное:

Записаться на тестирование новой услуги можно здесь. После заполнения анкеты на ваш адрес электронной почты придет письмо с детальной инструкцией. Федоров попросил всех участников тестирования не стесняться делиться впечатлениями в социальных сетях.

На этой неделе стало известно, что в ближайшее время в приложении «Дія» появится услуга «єЗахист». Всякий раз, когда чиновники будут запрашивать персональную информацию о пользователях из государственных реестров, им на смартфон будет приходить соответствующие уведомления. Запуск новой услуги был анонсирован Федоровым после хакерской атаки на государственные IT-системы и появления на специализированных форумах базы данных с информацией о пользователях приложения «Дія».

Смотреть комментарии

  • Не заважають коментарі українською мовою, якщо запропонована стаття є іншою? Таке дивне людство з боротьбою за місце... А ще до дистанційного способу реєстрації свого проживання треба не мати конфіденційності та сором'язливості - такі добрі радники при владі: сміливіше, народе! Виявляється, моралізація у невакцинованих неможлива за теорією сучасної науки. Все буде завжди дуже потім, а зараз допоможіть розвитку не міністрам, а керівникам НТП, а може тільки НТР, тестуванням.

  • Была бы у меня возможность не пользоваться приложением "Дія", я бы не пользовался. Ещё когда она вышла в свет я сразу понял, если сделано украинскими программистами, то взломов и утечек будет много. Всего два года прошло, а её уже столько раз взламывали...

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024