ГоловнаТехно RUЭнтузиаст смог запустить GTA 5, Doom и Crysis на Nintendo выпущенной в...

Энтузиаст смог запустить GTA 5, Doom и Crysis на Nintendo выпущенной в девяностых

Геймеры-энтузиасты заработали множество «плюсов в карму» благодаря созданию решений, существенно расширяющих границы любимых игр. Наиболее яркий пример доработанных умельцами продуктов – родоначальник шутеров Doom, способный работать на экзотических гаджетах вроде калькулятора или микроволновки. Накануне стало известно о разработке решения, которое адаптирует GTA 5 к древнему, аки мамонт, «Гейм Бою» (Game Boy).

Энтузиаст смог запустить GTA 5, Doom и Crysis на древнем оборудовании Nintendo времен девяностых

Имя инноватора, заставившего работать культовую игру коллектива Rockstar на классическом девайсе Nintendo, – Себастьян Стаакс. На своем ютуб-канале персонаж пояснил, что секрет успеха заключается в созданном им несколько недель назад картридже Game Boy с интегрированным Wi-Fi.

– Мне удалось научить его передаче потокового видео и игре в полном разрешении на скорости 20 кадр./сек., – похвастал Стаакс.

Энтузиаст смог запустить GTA 5, Doom и Crysis на древнем оборудовании Nintendo времен девяностых

Его разработка успешно функционирует на оригинальном немодифицированном Game Boy. Себастьян посчитал нужным поделиться процессом адаптации GTA 5 с коллегами по геймерскому комьюнити.

Энтузиаст смог запустить GTA 5, Doom и Crysis на древнем оборудовании Nintendo времен девяностых

Приобщившиеся к новшеству игроки отметили адекватную проходимость геймплея и возможность запуска с «Гейм Боя» игры Crysis.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...