ГоловнаТехно RUГлобальная версия MIUI 13 оказалась «урезанной» в сравнении с аналогом для Китая

Глобальная версия MIUI 13 оказалась «урезанной» в сравнении с аналогом для Китая

MIUI 13 Global содержит меньше функций в сравнении с версией для Китая. Об этом сообщают приобщившиеся к международной версии прошивки журналисты XiaomiUI.

По их словам, версия оболочки для «некитайцев» лишена следующих возможностей:

  • нового магазина виджетов;
  • нового системного шрифта;
  • нового Центра управления;
  • Mi Smart Hub.
Глобальная версия MIUI 13 оказалась «урезанной» в сравнении с аналогом для Китая: какие функции отсутствуют
Новые виджеты MIUI 13 не были включены в глобальную версию

Вместе с тем, ожидаемые многими пользователями динамические обои и новый режим управления одной рукой вошли в состав MIUI 13 для международного рынка. Также глобальная версия оснащена поддержкой Material You для Android 12.

Глобальная версия MIUI 13 оказалась «урезанной» в сравнении с аналогом для Китая: какие функции отсутствуют
Глобальная версия включает поддержку Android 12 Material You

Разработчики заявляют, что глобальный вариант MIUI 13 «заточен», прежде всего, на оптимизацию работы и повышение производительности работы системы.

Вчера стало известно, что распространение глобальной версии «тринадцатки» с Android 12 началось с Xiaomi 11 Lite 4G (номер сборки для Global ROM V13.0.2.0.SKQMIXM). Отмечается, что в рамках программы Mi Pilot выполнено обновление до MIUI 13/Android 12 двух смартфонов «Редми» – Note 10 Pro (V13.0.2.0.SKFMIXM) и Note 10 (V13.0.3.0.SKGMIXM).

Ближайшими кандидатами на получение MIUI 13 названы смартфоны «Сяоми» в лице Mi 11/11 Ultra/11i/11Х/11Х Pro/11 Lite 5G/11 Lite 4G/11 Lite NE/11Т/11Т Pro и телефоны «Редми» моложе двух лет, а именно Note 8 (2021)/10 Prime/10/Note 10/Note 10 Pro/Note 10 Pro Мах/Note 10 JE.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...