ГоловнаТехно RUАналитик озвучил причину массового оттока Bitcoin с торговых площадок

Аналитик озвучил причину массового оттока Bitcoin с торговых площадок

Криптоаналитик Николас Мертен не верит в «бычий» характер оттока биткоинов с криптобирж. Оптимизм отдельных игроков на этот счет эксперт считает преувеличенным.

Подробности

По мнению трейдера с почти 9-летним опытом торговли «цифрой», наблюдаемый с октября «переток крипты №1» на рынки деривативов никак не влияет на котировки спотового рынка и курс BTC к доллару в целом.

Выведенные битки, по словам Мертена, используются всего лишь «для обеспечения торгов».

Напомним, что падение запасов BTC на глобальных площадках до невиданных с 2018 году минимумов зафиксировано в октябре. На исходе июля курс первой в мире криптовалюты снижался в район $28 800.

В течение последнего месяца наибольшее падение в паре BTC/USD имело место позавчера, 08 января. Зафиксированный тогда локальный минимум располагался вблизи $40 500 (-11% в месячном исчислении). На тот момент капитализация битка опускалась ниже психологически значимой отметки $800 млрд (до $796 млрд).

На 13:04 мск понедельника (12:04 по Киеву) за 1 биток дают $41 807 (+290 USD).

Аналитик озвучил причину массового бегства Bitcoin с торговых площадок

Максимальное в истории значение курса биткоина зафиксировано в ноябре-2021. Достигнутый тогда «криптой №1» ценовой рекорд – свыше $69 000.

Николас Мертен – основатель DataDash, одного из крупнейших криптовалютных YouTube-каналов с более чем 480 000 подписчиков. Опыт торговли цифровыми активами – почти 9 лет. Сайт персонажа – https://nicholasmerten.com.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...