ГоловнаТехно RUСтало известно, как увеличить объем оперативной памяти и время автономной работы смартфонов...

Стало известно, как увеличить объем оперативной памяти и время автономной работы смартфонов Xiaomi

В смартфонах Xiaomi «из коробки» активированы функции и процессы, которые большей части пользователей не требуются. Они занимают оперативную память, а также разряжают аккумуляторную батарею. В материале речь пойдет о том, какие настройки смартфона можно отключить для увеличения объема ОЗУ и времени работы.

Подробности

В каждом Android-смартфоне установлен виртуальный ассистент Google. Он передает на серверы компании информацию о поисковых запросах пользователя, расходуя при этом интернет-трафик. Для отключения этой функции необходимо войти в «Настройки», после чего прописать в поиске «Синтез речи». Далее в первом меню нужно тапнуть по пиктограмме шестерни. В открывшемся подменю отключите отправку анонимных отчетов.

настройки Xiaomi

Функции «Защита от вредоносного софта» и «Помощь в улучшении защиты» можно деактивировать в разделе настроек «Пароли и безопасность». Для этого следует выбрать пункт «Конфиденциальность», после чего зайти в Google Play Защиту. В правом верхнем углу вы увидите пиктограмму шестерни. Защищать смартфон Xiaomi с помощью Google Play необязательно, поскольку в нем уже установлен штатный антивирус.

настройки Xiaomi

Теперь перейдем к отключению системных процессов. В подменю «Приложения» необходимо выбрать пункт «Все приложения». В правом верхнем углу вы увидите три точки. Тапнув по ним можно вывести на экран системные процессы. Камера смартфона активируется автоматически. Рекомендуем вам запретить смартфону это делать. На функциональности камеры отключение автозапуска никак не скажется.

настройки Xiaomi

В Android есть служба Device Health Services. На мобильных устройствах Xiaomi она не работает. Для ее деактивации следует выбрать в настройках пункт «Защита конфиденциальности».

настройки Xiaomi

Далее нужно тапнуть по надписи «Специальные разрешения», после чего выбрать раздел «Доступ к данным об использовании». В нем можно отключить ненужную службу.

настройки Xiaomi

Теперь в настройках выберите пункт «Местоположение». В появившемся перечне необходимо отключить каждый пункт. На работоспособности навигационной системы это  не отразится.

настройки Xiaomi

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....