ГоловнаТехно RUВ Viber появилась новая функция

В Viber появилась новая функция

«Вайбер» анонсировал полезное новшество – реакции в приватных чатах, по аналогии с существующей более года опцией реагирования в групповых беседах. Функция была внедрена в преддверии Нового года. Кроме того, команда мессенджера напомнила о других полезных улучшениях.

Реакции в личных чатах

Участники общения в формате «один-на-один» получили возможность реагировать на меседж партнера по переписке путем клика на сердечко, с последующим выбором подходящей эмоции. До Нового года высказывать свое отношение к тому или иному сообщению могли лишь завсегдатаи групповых сообществ и чатов.

Опросы и викторины

Эти функции позволяют оперативно узнавать мнения участников сообщества по поводу заданной инициатором опроса тематики. Для активации опросника нужно кликнуть на «…» и воспользоваться опцией «Создания опроса».

Альтернативный вариант – проверка знаний членов сообщества (ответы на вопросы с последующей демонстрацией правильности ответа). Для запуска квиза нужно задать “Режим викторины”.

Опция перевода сообщений на иностранные языки

Переводчик интегрирован непосредственно в чаты, благодаря чему участник переписки мгновенно получает максимально точные сведения о содержимом сообщения на родном языке, без необходимости посещения других сайтов и приложений а-ля «Гугл-Транслейт» и т.п.

Для перевода меседжа достаточно сделать затяжной клик на сообщение, до появления окошка «Перевести». Задать язык можно в настройках.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...