ГоловнаТехно RUНазваны самые популярные в 2022 году смартфоны стоимостью до 10 тыс. грн.

Названы самые популярные в 2022 году смартфоны стоимостью до 10 тыс. грн.

Выложить за флагманский смартфон 30-40 тыс. грн. может далеко не каждый. Впрочем, большинству украинцев такие устройства не нужны. Им достаточно, чтобы купленный гаджет можно было использовать для осуществления телефонных звонков, интернет-серфинга, установки приложений соцсетей и пр. С выполнением этих задач способны справится смартфоны стоимостью до 10 тыс. грн. В материале речь пойдет о прошлогодних смартфонах, которые не перестанут быть актуальными в 2022 году.

Oppo Reno5 Lite

В первую очередь эта модель смартфона идеально подойдет для любителей фотосъемки. Линейка Reno занимает промежуточное положение между семействами флагманов Find и смартфонов начального уровня A. Смартфон комплектуется чипом Helio P95 от MediaTek, 8 ГБ ОЗУ, флеш-накопителем на 128 ГБ и 48-мегапиксельной основной камерой.

Oppo Reno5 Lite

Камера может похвастать наличием режимов ночной съемки и Боке. Съемку видео можно вести одновременно с тыльной и фрональной камеры. Кроме этого, основная камера позволяет снимать черно-белые ролики, в которых главный объект будет выделен с помощью ярких цветов. К минусам устройства можно отнести небольшую емкость АКБ (4 310 мА*ч) и 60-герцовый дисплей.

Стоимость смартфона составляет 9 999 грн.

OnePlus Nord CE 5G

К сильным сторонам этой модели смартфона можно отнести большой объем памяти и однокристальную систему Snapdragon 750G с 5G-модемом. Устройство представлено на украинском рынке в конфигурациях 8/128 и 12/256 ГБ. Оно комплектуется 6,43-дюймовым 90-герцовым AMOLED-дисплеем.

OnePlus Nord CE 5G

Емкость аккумулятора с поддержкой 30 Вт зарядки составляет 4 500 мА*ч. На зарядку АКБ до 70% уходит порядка 30 минут. Основным минусом смартфона является отсутствие карты памяти.

Версию 8/128 ГБ можно приобрести за 9 000 грн. За «старшую» модификацию смартфона придется выложить 11 000 грн.

Motorola Defy

В минувшем году этот смартфон был признан самым прочным мобильным устройством в своем классе. Он был выпущен Motorola в партнерстве с Bullit Group. Эта компания занимается контрактным производством защищенных аппаратов для брендов Land Rover и CAT. Смартфон Motorola Defy надежно защищен от влаги, пыли, соли, грязи и песка. 6,5-дюймовый IPS-экран покрыт Gorilla Glass Victus. Смартфон можно ронять с высоты 1,8 метра, а также погружать под воду.

Motorola Defy

Гаджет комплектуется чипом Snapdragon 662, ОЗУ-модулем на 4 ГБ и флеш-накопителем на 64 ГБ. В нем присутствует слот для microSD. Емкость аккумуляторного блока составляет 5 000 мА*ч. К минусам аппарата можно отнести большой вес и громоздкость.

В украинских интернет-магазинах модель Motorola Defy можно приобрести за 9 999 грн.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Эта модель смартфона может похвастать наличием продвинутой 108-мегапиксельной камеры. Она считается одной из лучших в классе. Смартфон получил 6,67-дюймовый 120-герцовый AMOLED-экран, чип Snapdragon 732G, 6/8 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Как и в смартфоне Samsung A52, в Note 10 Pro установлены стереофонические динамики. Емкость аккумуляторного блока составляет 5 020мА*ч. Заявлена поддержка 33 Вт зарядки. Основным минусом смартфона является вес (192 г).

Стоимость смартфона составляет 8 999 грн.

Samsung Galaxy A52

Модель A52 является одной из наиболее популярных в линейке A. Она позиционируется производителем в качестве «золотой середины» между смартфонами среднего уровня и флагманами. Устройство комплектуется чипом Snapdragon 720G, 6,5-дюймовым 90-герцовым экраном с матрицей Super AMOLED, 4/8 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ ПЗУ, тройной камерой (64, 12 и 5 МП) и аккумуляторным блоком на 4 500 мА*ч, поддерживающим 25 Вт зарядку.

Samsung Galaxy A52

Корпус смартфона отвечает требованиям стандарта IP67. Он может находиться под водой на глубине один метр в течение получаса. К минусам смартфона можно отнести отсутствие мощного комплектного адаптера и слота для microSD.

Стоимость A52 составляет 9 499 грн.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...