ГоловнаТехно RUФункции для разработчиков, которые нужно настроить всем пользователям смартфонов Xiaomi

Функции для разработчиков, которые нужно настроить всем пользователям смартфонов Xiaomi

Раздел настроек “Для разработчиков” уже своим названием показывает, что не предназначен для рядовых пользователей, однако, там есть несколько функций, которые будут полезны всем. Специалисты с канала “На связи” разобрали самые важные настройки, которые стоит изучить в вашем смартфоне Xiaomi.

Активируем режим

Но для начала необходимо понять, каким образом попасть в меню “Для разработчиков”. На телефонах Xiaomi для этого необходимо выполнить следующие действия:

Несколько нажатий на пункт «Версия MIUI» и обратно в «Настройки»
Несколько нажатий на пункт «Версия MIUI» и обратно в «Настройки»

Конфигурация USB по умолчанию

На мой взгляд, довольно упрощающая жизнь функция, которая позволяет выбрать в каком режиме телефон будет взаимодействовать с компьютером сразу после USB подключения.

Конфигурация USB по умолчанию

Не отключать мобильный интернет

Настройка имеет говорящее название, но всё-таки поясню: при плохом подключении с Wi-Fi телефоны переключаются на мобильную сеть, и это сильно уменьшает автономность работы. Рекомендую отключать.

Настройки графического драйвера

Даёт возможность выбора определенных драйверов для взаимодействия с определенными приложениями. Будет полезно мобильным геймерам.

Настройки графического драйвера

Трассировка системы

Данная функция не интересна для разработчиков, так и для пользователей. Поэтому рекомендую её отключить. Необходимо посетить это меню и убрать отметку с двух верхних пунктом, потом нажать на «Удалить сохранённые записи действий».

Трассировка системы

Буфер журнала

Бытует мнение, что эта настройка якобы уменьшает производительность телефона. На самом же деле это не так. Из-за того, что документы хранятся в текстовом виде, она никаким образом не “захламляет” память телефона. Поэтому трогать её не стоит.

Буфер журнала

Проверять байт-код приложений

Данная функция действительно лишь для разработчиков, иногда она даже полезна. Ничего изменять в ней не рекомендую.

Проверять байт-код приложений

Установка и отладка через USB

Функция, позволяющая производить установку APK-файлов напрямую с ПК.

Благодаря отладке по USB появляется возможность подключать смартфон к компьютеру в особом режиме, который необходим для изменений в системе. Это может быть прекращение функционирования невостребованных приложений или более быстрая работа системы.

Отладка по USB

Есть еще отзыв разрешений на отладку. Он даёт возможность очистить память сотового от данных всех ПК, к которым с него производилось подключение. Зачастую, благодаря именно этой функции оптимизируется и ускоряется производительность мобильного девайса.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...