ГоловнаТехно RUXiaomi представила «умный» пылесос, умеющий очищать воду и самостоятельно прокладывать маршрут

Xiaomi представила «умный» пылесос, умеющий очищать воду и самостоятельно прокладывать маршрут

«Сяоми» расширила ассортимент «умных» устройств для дома Mijia роботизированным пылесосом под длинным названием Sweeping and Mopping Robot 2Pro. Заявленная цена для китайского рынка по процедуре предзаказа – 2 399 юаней (около $371), информирует Gizmochina.

Подробности

Главные особенности новинки – способность очищать воду специальным электролизным устройством, возможность крепления на швабру и наличие «многомерной системы распознавания препятствий X-CrossAI”.

Xiaomi представила «умный» пылесос, умеющий очищать воду и самостоятельно прокладывать маршрут

Кроме того, домашний помощник оборудован навигационным комплексом LDS с лазерной системой наведения, резервуаром для воды «2 в 1» и достаточно емкостным пылесборником на 500 мл.

Ориентироваться в пространстве и прилагать адекватные усилия для выполнения поставленной задачи устройству помогает система искусственного интеллекта (составляет карту подлежащего уборке помещения, экономно расходует воду в соответствии с типом напольного покрытия, предотвращает столкновение с предметами интерьера и т.д.)

«Умный» пылесос будет доступен для предзаказа по упомянутой выше акционной цене уже завтра, 01 сентября. Дата массовых продаж и перспективы поставок девайса за рубеж в публикации не уточняются.

Линейка «умных» помощников для дома Mijia включает в себя великое множество устройств, начиная от электроотверток и мусорных ведер – заканчивая крупногабаритной бытовой техникой вроде холодильников, телевизоров и т.п. Больше подробностей – в этом разделе нашего сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...