ГоловнаТехно RUHuawei впервые измерила уровень электромагнитного излучения базовой станции 5G

Huawei впервые измерила уровень электромагнитного излучения базовой станции 5G

Huawei продемонстрировала полевую установку базовой станции 5G, в Шанхае, а также был измерен уровень ее электромагнитного излучения. Благодаря компактному размеру данную станцию легко могут установить 2 человека за 1 час. Согласно фактическим измерениям, значение излучения базовой станции Huawei 5G в основном такое же, как и у 4G-станции. Это соответствует национальным стандартам и совместимо с сетями 2G, 3G и 4G.

Итоги замеров

По словам менеджера по маркетингу Huawei 5G – Кан Юя, базовая станция 5G имеет объем всего 69 литров и весит около 40 кг. Тогда как традиционная базовая станция 4G требует для установки 5 человек и целый день работы, у 5G-станции скорость развертывания намного выше.

Кан Ю сказал, что мировые стандарты электромагнитного излучения разные: в Европе – около 10 Вт на квадратный метр, в США – 6 Вт на квадратный метр. В Китае данный показатель более строгий, требование – 0,47 Вт на квадратный метр.

В полевых измерениях, когда расстояние от базовой станции Huawei 5G составляет 50 сантиметров, ее значение излучения находится в пределах 0,1 Вт на квадратный метр. В этой же среде, базовая станция 4G показывает аналогичный результат.

Хе Ганг (президент линейки смартфонов Huawei) ранее акцентировал внимание что Huawei внесла более 18 000 патентов в стандартное предложение 3GPP 5G. Это более 20 % от всех разработок и Huawei значительно опережает другие компании в данном отделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...