ГоловнаТехно RUПоявился полностью автоматический робот для чистки унитаза

Появился полностью автоматический робот для чистки унитаза

Somatic – это новая компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке, США. Они разработали полностью автоматический робот для чистки унитазов, который использует технологию виртуальной реальности для оказания услуг по уборке унитазов в коммерческих целях.

Подробности

Он может самостоятельно открывать дверь, подниматься на лифте и предоставлять услуги по: уборке, дезинфекции, чистке пылесосом и сушке обозначенного места.

Робот использует встроенный лидар и серию датчиков для движения и работы.

Выглядит как мини-холодильник, оснащенный роботизированной рукой. Может приступить к работе после удаленных настроек и пробного запуска с помощью VR. Он может работать в течение восьми часов без подзарядки. После этого может автоматически вернуться к зарядке и перезарядить себя, например, залить моющее средство.

https://weibo.com/tv/show/1034:4655134870011940?from=old_pc_videoshow

Принцип работы робота для чистки унитаза проще, чем у сервисного робота, потому что унитаз закреплен на полу, что упрощает моделирование и распознавание робота.

Статический характер большинства коммерческих туалетов означает, что робота достаточно обучить только один раз.

Теперь компания использует моделирование ванной комнаты в виртуальной реальности для удаленного выполнения работы, показывая роботу, где он распыляет и вытирает химикаты, пылесосит и сушит феном.

Он может работать в аэропортах, казино, офисных помещениях и других местах с большими коммерческими туалетами.

Арендная плата составляет около 1000 долларов США в месяц.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...