ГоловнаТехно RU6 смартфонов Xiaomi "сломались" с обновлением до MIUI 12.5

6 смартфонов Xiaomi “сломались” с обновлением до MIUI 12.5

Владельцы телефонов Xiaomi и Redmi продолжают осыпать проклятиями разработчиков MIUI 12.5. Очередную порцию претензий спровоцировал сбой в виде отсутствия сенсорного отклика.

Подробности

На нежелание устройств воспринимать соответствующие команды пожаловались пользователи сразу 6-и моделей смартфонов, отмечает администрация форума разработчиков XDA-Developers.

Свежая порция претензий датирована вчерашним днем. Наличие проблемы с сенсорным откликом подтверждают завсегдатаи форума Reddit. Ниже приведен список устройств, владельцы которых жаловались на невосприятие смартфонами отдаваемых с помощью жестов команд.

сбой

Авторы опубликованного в XDA обзора отмечают, что проблемы с сенсорным откликом зафиксированы лишь после установки базовой версии MIUI 12.5. После отката к MIUI 12.0.2 баг исчез.

Один случай некорректной работы зафиксирован на Mi 11 Lite сразу после обновления до MIUI 12.0.8.

Ранее владельцы новейших устройств «Сяоми» жаловались на превращение смартфонов «в кирпич» после установки MIUI 12.5. Порцию проклятий в адрес разработчиков прошивки отправили и владельцы устройств среднего ценового сегмента. Созданная для экстренного устранения сбоев команда MIUI Pioneer пока не в состоянии оперативно реагировать на все вызовы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...