ГоловнаТехно RURealme рассказала о перспективах 5G-смартфонов в Украине

Realme рассказала о перспективах 5G-смартфонов в Украине

Китайская компания Realme поделилась планами по выпуску смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения во всём мире, в том числе и в Украине. В ближайшее время у нас появится две новинки.

Представители производителя заявили, что смартфоны с 5G развиваются более стремительно, чем модели с 4G. В этом нет ничего странного, ведь уже у всех компаний есть в ассортименте решения с поддержкой сотовой связи пятого поколения.

Realme заявляет, что 5G-смартфоны занимают примерно 40% её ассортимента. В течение двух ближайших лет их доля должна увеличиться почти вдвое и составить 70%. При этом стоимость будет постепенно снижаться. Напомним, что самый доступный 5G-смартфон китайской компании называется Realme V3. Он стоит менее 150 долларов. В будущем производитель сосредоточится на выпуске моделей в сегменте 100-200 долларов. Сейчас она является лидером в этой ценовой категории в Китае.

Несмотря на то, что до запуска 5G в Украине остаётся ждать пару лет, производитель будет выводить на украинский рынок смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. В ближайшее время жители Украины смогут официально купить Realme 8 5G и Realme GT.

Realme рассказала о перспективах 5G-смартфонов в Украине

Напомним, последняя модель дебютировала в Европе на прошлой неделе. Её оценили в 449 евро или 599 евро в зависимости от комплектации, но на старте продаж цена снижена на 80 долларов и 100 долларов соответственно. Realme GT – самый доступный смартфон на Snapdragon 888 в Европе. О ценах для рынка Украины пока что информации нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...