ГоловнаТехно RUБлагодаря новому компактному датчику смартфоны и "умные" часы смогут определять качество воздуха

Благодаря новому компактному датчику смартфоны и “умные” часы смогут определять качество воздуха

Японская корпорация Renesas Electronics похвасталась расширением семейства внешних газовых датчиков Outdoor Air Quality. Название нового устройства – ZMOD4510. Церемония презентации девайса состоялась 17 июня.

Подробности

Целевое предназначение выведенного на рынок представителя линейки OAQ – измерение уровня озона. По уверениям разработчиков, устройство предоставляет максимально точные результаты замера концентрации упомянутого газа, без учета остальных компонентов воздушной смеси.

Сфера использования ZMOD4510 – любая часть суши (в т.ч. труднодоступные горные районы) и под водой на глубинах до 1 м, при длительности погружения до получаса включительно (защита от жидкости по протоколу IP67).

«Созданный на основе новой интеллектуальной микропрограммы Renesas, усовершенствованный датчик ZMOD4510 может выявлять даже незначительную концентрацию озона при сохранении энергопотребления на уровне менее 200 мкВт», –

отмечается в презентационном ролике.

Датчик ZMOD4510 для выборочного измерения уровня озона может устанавливаться в смартфонах, «умных» часах, промышленных детекторах дыма, паркоматах, камерах видеонаблюдения и множестве иных устройств.

– С новым представителем семейства OAQ можно отслеживать уровень озона как на открытом воздухе, так и внутри помещений. Производители носимых устройств по достоинству оценят ультракомпактный размер ZMOD4510 в 3*3*0,9 мм, длительное время работы датчика от одной зарядки и высочайшую точность выборочного высокоточного зондирования в 20 ppb*,- заявил на церемонии презентации Уве Гюнтер из входящего в структуру корпорации Renesas подразделения Sensing Solutions.

*20 микрочастиц на миллиард.

Дополнительная информация о новинке представлена на сайте производителя по ссылке www.renesas.com/zmod4510.

Renesas Electronics Corp. – японский разработчик IT-оборудования с головным офисом в Токио и мировой лидер в производстве микроконтроллеров, аналоговых устройств, устройств питания и систем на кристаллах. Продукция Renesas используется в автомобильной индустрии, в отрасли портативных девайсов, тяжелой промышленности и т.д. (подробнее – на официальном сайте www.renesas.com).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...