ГоловнаТехно RUВ MIUI 12 нужно отключить "слежку" через Gmail и решить проблему "пузырей"...

В MIUI 12 нужно отключить “слежку” через Gmail и решить проблему “пузырей” диалогов

Пузыри диалогов – одна из главных фишек операционной системы Android 11. Правда, реализовали это нововведение корректно далеко не все производители смартфонов. Например, сломались все телефоны Xiaomi, которые перешли на операционную систему Android 11 вне зависимости от ревизии прошивки MIUI. В этой статье мы расскажем о быстром способе решить проблему.

Для начала раскроем суть неисправности. Пользователи начали массово сообщать о том, что в одном из обновлений программного обеспечения MIUI 12 и MIUI 12.5 на Android 11 пузыри диалогов стали квадратными и перестали реагировать на нажатия. В отдельных случаях окно открывалось, но не на весь экран, то есть прочитать содержимое письма нельзя.

Xiaomi знает о проблеме и уже работает над её решением. Выхода обновления прошивки нужно подождать, а если вы не хотите делать это, можете исправить всё своими руками. Для начала следует скачать программу Activity Launcher. Она доступна в магазине приложений Google Play и является бесплатной.

Запускаем программное обеспечение, вводим в поиске «Уведомления», выбираем соответствующую категорию и переходим к пункту «Всплывающие чаты». Здесь есть лишь одна опция, поэтому вы не потеряетесь. Вам нужно лишь отключить ползунок, после чего приложения не смогут выдавать уведомления в виде пузырей.

Также уделим внимание слежке в Gmail. Её тоже можно быстро отключить. Сначала следует открыть почтовый клиент, предварительно обновив его в Google Play до актуальной версии. Далее открываем настройки, выбираем свой профиль и направляемся в раздел «Встречи». Здесь снимаем галочку с чекбокса «Отправлять сведения для диагностики», после чего то же самое делаем с пунктом «Умные функции и персонализация в других продуктах Google».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...