ГоловнаТехно RUПользователи жалуются на новые проблемы MIUI 12 и 12.5

Пользователи жалуются на новые проблемы MIUI 12 и 12.5

Пользователи MIUI 12/12.5 возмутились «неправильной» формой бульбашек на экране чатов в Messenger и Skype, которые почему-то стали квадратными. Проблема касается версий прошивки на базе на Android 11. Разработчики оболочки в ответ заявили, что в курсе проблемы и уже придумали способ ее решения, информирует PiunikaWEB.

«Квадратные пузыри» и другие выявленные накануне проблемы MIUI 12/12.5

«Я обновил телефон до Android 11, и теперь шары уведомлений в мессенджере стали квадратными. Так было задумано или это ошибка? Спасибо», – обратился к разработчикам один из пользователей.

«Как мне исправить квадратные головы в чате? Мой мессенджер после обновления покрывает лишь треть моего экрана, а при попытке воспользоваться клавиатурой всё слетает», – написал второй.

Кроме того, пользователи MIUI 12/12.5 на одиннадцатом «Андроиде» заявляют о ряде других проблем: перекрывании клавиатурой поля для ввода текста, отсутствии всплывающих окон в чатах, зависании устройств при выходе из мессенджера и т.д.

«Квадратные пузыри» и другие выявленные накануне проблемы MIUI 12/12.5

Представители «Сяоми» отреагировали на новую волну жалоб отпиской в стиле «Так бывает. Работаем. Исправим», после чего предложили не предпринимать никаких действий, а запастись терпением и дождаться выхода обновления.

Ранее владельцы продукции «Сяоми» создали петицию с требованием устранить «косяки» в MIUI 12/12.5 и улучшить качество производимых устройств. В ответ «говорящие головы» бренда попытались заболтать проблему признаниями в любви к клиентам.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...