ГоловнаТехно RUНазваны популярные мессенджеры и социальные сети в разных регионах Украины

Названы популярные мессенджеры и социальные сети в разных регионах Украины

«Водафон» разделил Украину на цветные зоны. Таким способом компания решила оповестить граждан о «мессенджеровых» и «соцсетевых» предпочтениях жителей тех или иных регионов страны.

Каждому сервису были присвоены цвета, в которые «он окрасил себя» (калька с легендарной фразы* действующего мэра Киева, ред.) Так, регионы, жители которых предпочитают «Вайбер», стали фиолетовыми. Части Украины, население которых предпочитают общаться через «Телеграм» и «ВотсАпп», выполнены в голубой и зеленой стилистике. «Инстаграму» присвоен фиолетовый цвет, «Фейсбуку» – синий, «ТикТоку» – черный, «ЮТубу» – красный, «Снапчату» – желтый и т.д.

Vodafone «раскрасил» Украину в цвета мессенджеров и социальных сетей

В ходе исследования выяснилось, что украинцы в этом году стали чуть меньше «зависать» в мессенджерах и соцсетях. Об этом свидетельствует уменьшение количества расходуемых на соответствующие цели гигабайт.

Самым «фейсбучным» регионом Украины признана Черниговщина (1037 Мб/чел). Житомирщина и Черкасщина удостоились красной и розовой расцветки (YouTube и Likee, с уровнем трафика в 3839 и 767 мегабайт на человека соответственно).

Больше всего «тиктокеров» найдено в «черной» Винницкой области, а главные «телеграмщики» обосновались на Хмельнитчине (2112 и 844 Мб/чел. соответственно).

Самыми активными пользователями Viber и WhatsApp названы жители Одесской и Херсонской областей (118 и 98 мегабайт на душу населения соответственно). Больше всего инстаграмщиков найдено на Ровненщине. Объем потребляемого ими трафика на соответствующую соцсеть – 2917 МБ/чел. Любители Snapchat обосновались на Волыни (46 Мб/чел.)

«Чемпионами» по расходованию мегабайт на «зависание» в излюбленных соцсетях признаны жители следующих населенных пунктов:

Vodafone «раскрасил» Украину в цвета мессенджеров и социальных сетей

Исследование Vodafone охватывает период с января по май включительно. В основу рейтинга положены данные о среднем объеме трафика на каждого абонента. Полные результаты исследования доступны для ознакомления на сайте мобильного оператора по ссылке https://www.vodafone.ua/ru/news/vodafone-rozfarbuvav-ukranu-u-kolori-mesendzheriv-ta-socialnih-merezh-2021

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...