ГоловнаТехно RUГлавные особенности Snapdragon 888 Pro и первый смартфон, который его получит

Главные особенности Snapdragon 888 Pro и первый смартфон, который его получит

В соответствии с прошлым ритмом линейки продуктов Qualcomm, обновленная версия Snapdragon 888 будет представлена ​​во второй половине этого года. В нем добавят небольшие улучшения производительности и улучшат энергопотребление, а также уменьшат тепловыделение. В прошлом, обновленная версия каждого поколения именовалась суффиксом «плюс». Но в будущем Qualcomm изменит эту стратегию. В этом году новый продукт получит название Snapdragon 888 Pro.

Подробности

Частота ядра X1 увеличена с 2,84 ГГц до 3,0 ГГц. Но еще не известно увеличивает ли Qualcomm частоту графического процессора.

В одноядерном тесте Geekbench процессор набрал 1171 балл, а в многоядерном – 3704 балла. Для сравнения, предыдущая версия Snapdragon 888 показывала результат 1138 баллов и 3603 баллов в аналогичном тесте.

Кроме того, стало известно, что уже есть китайские производители, тестирующие чип Snapdragon 888 Pro. Ожидается, что смартфоны, оснащенные 888 Pro официально дебютируют в третьем квартале.

К примеру Чжао Мин, генеральный директор Honor, на презентации нового продукта Qualcomm объявил, что Honor 50 представит чип Snapdragon 778G. И при запуске Magic будет использоваться самый “топовый” Snapdragon, которым вероятней всего и станет Snapdragon 888 Pro.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...