Техно RU

Motorola создает решение для беспроводной зарядки устройств по всему дому

В январе этого года Motorola показала демонстрационное видео своей новой технологии зарядки по воздуху. Теперь же производитель работает над выходом более мощного решения для беспроводной зарядки в сотрудничестве с GuRu Wireless.

Подробности

Решение для беспроводной зарядки от GuRu построено на принципе использования небольшого передатчика, состоящего из соединенных между собой модулей (mmWave). А миллиметровая волна – это своего рода радиочастота, которая обычно работает в диапазоне от 30 ГГц до 300 ГГц, что аналогично частоте нынешней сети 5G для передачи беспроводных сигналов. Кроме этого устройства можно будет заряжать, используя подключение к Wi-Fi. Поэтому новая схема беспроводной зарядки может передавать мощность более управляемым и безопасным способом. Благодаря использованию в GuRu частот миллиметрового диапазона и интеллектуальных алгоритмов его передатчик и приемник могут быть небольших размеров и лучше направлять, а также ограничивать электромагнитные волны.

Интересное:

Компания GuRu обещает, что независимо от мощности подключенного оборудования, их генераторы могут подключаться на расстоянии более 30 футов (около 9 метров) и одновременно заряжать несколько гаджетов.

Устройства GuRu также чрезвычайно масштабируемы. Эта беспроводная технология может использоваться для питания различных устройств, от наушников и смарт-часов до ноутбуков и планшетов, а также может заряжать несколько устройств одновременно.

Последние новости:

Окупанти вигадали «цар-мангал» для захисту бронемашин від українських дронів

Окупанти вводять новий антидроновий захист для бойових броньованих машин (скор. ББМ). Ця інновація являє собою…

26.04.2024

Оккупанты придумали «царь-мангал» для защиты бронемашин от украинских дронов

Оккупанты вводят новую антидроновую защиту для боевых бронированных машин (сокр. ББМ). Эта инновация представляет собой…

26.04.2024

Офіцер ЗСУ розповів про особливості російського “танка-черепахи”

Окупанти застосовують на Донеччині т.зв. "танки-черепахи". Про особливості таких машин журналістам розповіли речники 26-ї артбригади…

26.04.2024

Офицер ВСУ рассказал об особенностях российского «танка-черепахи»

Оккупанты применяют на Донетчине т.н. «танки-черепахи». Об особенностях таких машин журналистам рассказали спикеры 26-й артбригады…

26.04.2024

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація…

26.04.2024

POCO выпустит свой первый бюджетный планшет со стилусом и клавиатурой

Компания «ПОКО» готовится выпустить первый в своей истории планшетный ПК, подтверждением чего является недавняя регистрация…

26.04.2024