Техно RU

Sony PlayStation 5G: компактная консоль или первый смартфон

Фанаты компании Sony решили подтолкнуть разработчика к созданию гибрида портативного компьютера а-ля PlayStation Vita со смартфоном. Избранный для этого способ – предложение подумать над устройством под условным названием PlayStation 5G. Автор презентованной накануне наработки – студия Anesthétique Projets.

«Будущее гейминга у вас в кармане. PlayStation 5G – это слоган и тренд в одном лице. Тонкое, легкое и компактное устройство с двойной фронт-камерой для селфи, тройной тыльной камерой и специальными игровыми кнопками объединит в себе возможности смартфона и карманной приставки для видеоигр», –

приводит слова разработчиков нидерландский медиа-ресурс LetsGoDigital.

Авторы концепта предусмотрели не только пару джойстиков и крестовину с традиционными game-клавишами, но и т.н. «плечевые» кнопки, стереодинамики, кнопку PS, клавиши выбора и общего доступа.

Интересное:

– Похоже, дизайнеру удалось создать идеальный гибрид консольного смартфона с внушительным списком игр для PS5. С помощью новинки «Сони» сможет вывести индустрию онлайн-игр на качественно новый уровень. Поддержка 5G гарантирует идеальный игровой процесс без каких бы то ни было сбоев и задержек, – отмечают журналисты LetsGoDigital.

Реакции руководства «Сони» на гуляющие по Сети изображения концепта пока нет.

Отметим, что в прошлом году гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявлял об отсутствии у компании планов в обозримой перспективе возвращаться на рынок портативных игровых устройств.

Журналисты издания допускают, что концепт PS 5G может заинтересовать производителей игровых смартфонов вроде сяомовского подразделения «БлэкШарк», «Леново» и «Асус», которые не так давно явили миру BlackShark 4, Legion Phone Duel 2 и ROG Phone 5 соответственно.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024