ГоловнаТехно RUЭксклюзивный iPhone продали за тройную стоимость

Эксклюзивный iPhone продали за тройную стоимость

Любители коллекционирования добрались до айфонов. Привлекшая их «замануха» – смещенный вправо логотип Apple. За смартфон с расположенным не по центру надкусанным яблоком один из ценителей эксклюзива заплатил $2700. Примерно за эти же деньги можно купить электромобиль китайско-узбекского производства с «закосом» под Mercedes.

Сообщение о сделке купли-продажи iPhone 11 Pro по рекордной цене опубликовал твиттер-канал Internal Archive. По уверениям автора топика, вероятность попадания на рынок технически исправного устройства с таким видом брака составляет 1:100 000 000.

Как известная своей скрупулезностью служба контроля «яблочной» корпорации умудрилась пропустить девайс с визуально видимым браком, остается загадкой.

Примечательно, что текущая цена «одиннадцатой прошки» варьируется от $760 до $1020. То есть переплата за смещенное на пару сантиметров яблоко составила 2,64-3,55 раз.

Отметим, что коллекционеры готовы платить за изделия с браком любые деньги. Самые щедрые в этом плане – собиратели монет. Так, за находящиеся в обращении украинские копейки начала девяностых с дефектом чеканки, отечественные нумизматы готовы платить сотни и даже тысячи гривен.

Добавим, что ранее руководство занимающейся сборкой айфонов тайваньской фабрики Foxconn уличили в продаже потребителям сотен контрафактных устройств. Сумма причиненных «яблочникам» убытков перевалила за $40 млн. Подробности резонансной истории описаны здесь.

Помимо Apple, на выпуске бракованной продукции попадалась и легендарная Tesla. В случае с «детищем» Илона Маска ущерб исчислялся сотнями миллионов долларов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...