Банкинг

«Приватбанк», «Монобанк» и еще 5 украинских банков подключились к системе автосписания долгов

Жителям Украины, которые не любят платить по счетам, пришли не самые лучшие новости. Как стало известно, уже семь крупных украинских банков подключились к системе автоматического ареста счетов и снятия денег с карт должников.

Теперь банки Украины могут самостоятельно списывать деньги с банковских карт граждан-должников без их разрешения. Само собой, для этого банки должны получить соответствующее требования от государственных и частных исполнителей.

Под автоматические списание долгов попадают граждане Украины, которые включены в Единый реестр должников. По официальным данным, сейчас в Едином реестре должников зарегистрировано 5,5 млн долгов. Подавляющее большинство – неуплаченные алименты, штрафы за нарушения правил дорожного движения и долги коммунальным службам.

Интересное:

Снимать средства у граждан Украины могут «ПриватБанк», «МоноБанк», «ИндустриалБанк», ОКСИ банк, «Банк Восток», «ПроКредит Банк» и «Таскомбанк». Помимо них к системе автоматического ареста счетов также подключено более четырёх десятков финансовых организаций.

Всего в Украине зарегистрировано 73 банка. В ближайшее время все они будут подключены к системе автоматического ареста счетов. Почти дюжина из них уже скоро запустит тестирование системы.

Смотреть комментарии

  • Кому и как потом докажешь, что я не должник.

  • Всё для банков, а не для людей.

  • Аффтар жжешь! Читай нормы, которые пытаешься "освящать".

  • Думаю наговаривают.иначе прощайте банки....

  • То есть не жрать,а коммуналку оплачивать?)

  • Как прощайте? Внаглую загоняют на зарплатные, пенсионные карты.

  • Да пожалуйста. Я за границей живу. Что мне Ваши захудалые банки).Ищите ветра в поле!

  • Вот вам пример на днях меня оповестил банк от аресте щитов. иду в исполнительную службу, мне говорят на вас суд прислал бумагу где вы не оплатили судебные издержки. я приношу чеки об оплате штрафа и судебных издержек потверждаю оплату. мне говорят идите в суд и просите их чтоб они писали отказ. еду туда а там мне говорят пишите заявление, пишу заявление креплю чеки. через два дня звонок. а мы не знаем как отозвать наше прошение идите оплатите судебный сбор по новому.
    потом идите в исполнительную, а там тоже нада оплатить за закрытие дела 186гр както так

  • Храните деньги в " Сбербанке" это российский банк...Ха...

Последние новости:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ…

19.04.2024

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании…

19.04.2024

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет…

19.04.2024

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по…

19.04.2024

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50…

19.04.2024

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки…

18.04.2024