ГоловнаТехно RUСмартфоны Huawei больше не смогут использовать приложения Google? Официальный ответ

Смартфоны Huawei больше не смогут использовать приложения Google? Официальный ответ

После того, как Министерство торговли США внесло Huawei в “список объектов”, любые разработки и программное обеспечение американской компании не могут использоваться. Самая большая проблема для мобильных телефонов Huawei заключается в том, что нельзя использовать систему Android, а также службы и приложения Google GMS. Если для китайского рынка эта проблема не может оказать большого влияния, то зарубежные продажи смартфонов компании, из-за невозможности использовать Google Apps и другие сервисы Google могут снизится.

Что в итоге

Согласно сообщениям в разных СМИ, стало известно что в дополнение к услугам, полученным по лицензиям с открытым исходным кодом, Google приостановила часть своего сотрудничества с Huawei, включая передачу оборудования, программного обеспечения и технологических услуг. Huawei может столкнуться с трудностями при обновлении версии Android и распространении услуг Google на зарубежных рынках.

Оказалось что: «Huawei может использовать только общедоступную версию Android и не может получить доступ к собственным приложениям и службам Google». В свою очередь Google China ответила по электронной почте журналистам, сказав: «Мы выполняем этот приказ и анализируем его влияние».

Тем не менее, вышеупомянутый ответ по-прежнему вызывает много сомнений. Кроме того, ответ Google China на самом деле не подтверждает и не отрицает, что Huawei не может продолжать использовать службы Android и Google. Для завершения общей картины не хватало еще официального ответа от Android. Представитель Android заявил, что: «при соблюдении всех законных требований правительства США такие службы, как Google Play, обновления и исправления безопасности, будут продолжать работать на существующих телефонах Huawei».

Официальный ответ Android
Официальный ответ Android

Проще говоря, в официальном заявлении Android четко показано, что мобильные телефоны Huawei могут продолжать использовать Play Store, отправлять обновления и исправления безопасности. Но ходят слухи, что Google полностью прекратила свое сотрудничество с Huawei в области приложений и сервисов GMS.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...