ГоловнаТехно RUЗамена материнской платы Xiaomi Mi Mix Fold стоит, как Xiaomi Mi 11...

Замена материнской платы Xiaomi Mi Mix Fold стоит, как Xiaomi Mi 11 Pro

Спустя два года серия Xiaomi Mi MIX вернулась. В конце марта Xiaomi выпустила свой первый смартфон со складным экраном – Xiaomi Mi MIX FOLD. Хоть на рынке и появился самый доступный складной смартфон, в ремонте он совсем не дешев.

Подробности

На пресс-конференции раскрыли стоимость трех конфигураций: 12 + 256 ГБ, 12 + 512 ГБ и керамической версии 16 + 512 ГБ по цене 9999 юаней ($1525), 10999 юаней ($1678) и 12999 юаней ($ 1983) соответственно.

Официальный сайт Xiaomi объявил стоимость ремонта устройства. В качестве примера возьмем Xiaomi Mi MIX FOLD Ceramic Special Edition. Самая дорогая у смартфона материнская плата. Ориентировочная цена по гарантии составляет 5100 юаней ($ 778), а стоимость работы – 40 юаней ($ 6). Этого достаточно, чтобы купить Xiaomi Mi 11 Pro по цене 4999 юаней ($ 762).

Ориентировочная цена сгибающегося экрана за пределами гарантии составляет 3900 юаней ($ 595). В целом, самая дешевая деталь – это задний широкоугольный объектив, который стоит всего 55 юаней ($ 8).

Xiaomi MIX FOLD

Xiaomi Mi MIX FOLD оснащен процессором Surging C1 – собственной разработки Xiaomi. На его создание потребовалось два года, и значительные финансовые затраты. А еще это первый смартфон с жидкостной линзой. Она использует принцип бионики человеческого глаза, что открывает для Xiaomi эру бионической фотографии.

Mi MIX FOLD получил внешний экран диагональю 6,52-дюймов и частотой обновления 90 Гц и внутренний 8,01-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2K и уникальной конструкцией шарниров.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...