ГоловнаТехно RUXiaomi Mi 11 Lite 5G получил самый тонкий корпус из магниевого сплава

Xiaomi Mi 11 Lite 5G получил самый тонкий корпус из магниевого сплава

На недавней весенней презентации Xiaomi официально представила новые смартфоны из серии Xiaomi Mi 11: Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra и Mi 11 Lite 5G. Среди них Xiaomi Mi 11 Lite 5G стал самым легким и тонким смартфоном в истории, с толщиной корпуса всего 6,81 мм и весом 159 грамм.

Подробности

Какая же новая технология была применена в Xiaomi Mi 11 Lite 5G, чтобы он стал таким тонким и легким? Сегодня, BYD Electronics заявила, что впервые использовала для создания корпуса магниевый сплав вместо традиционного алюминиевого. Это первый в отрасли легкий мобильный смартфон 5G из магниевого сплава, производимый серийно.

Магниевый сплав – это сплав, состоящий из других элементов на основе магния. Его преимущества заключаются в низкой плотности, высокой прочности, большей ударной нагрузке, чем у алюминиевого сплава, и отличном отводе тепла. Еще магниевые сплавы обладают определенными антикоррозийными свойствами, которые в основном используются в авиационной, аэрокосмической, химической и других отраслях промышленности.

Xiaomi Mi 11 Youth Edition 6,81 мм

Xiaomi Mi 11 Lite 5G продолжает дизайн семейства Mi 11. На передней панели используется полноэкранный 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей. Нижняя рамка экрана всего 2,75 мм, а остальные три стороны имеют толщину 1,88 мм. Что меньше даже, чем у iPhone 12 серии.

Тонкий и легкий корпус Mi 11 Lite 5G оснащен аккумулятором емкостью 4250 мАч, который поддерживает быструю зарядку 33 Вт.

Xiaomi Mi 11 Lite 5G также первым в мире оснащен процессором Snapdragon 780G, основанном на 5-нм техпроцессе, его частота до 2,4 ГГц. В настоящее время он является самым “сильным” чипом Qualcomm 7-ой серии.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...