ГоловнаЭлектромобилиОфициальный ответ Xiaomi по поводу производства первого электромобиля Great Wall Motor

Официальный ответ Xiaomi по поводу производства первого электромобиля Great Wall Motor

«Сяоми» не будет сотрудничать с Great Wall Motor в части производства электрокаров. Соответствующее заявление появилось на вейбо-страничке компании.

Подробности

– Совершенно бессмысленные фейковые новости. Разговоры о том, что Xiaomi хочет построить какие-то машины – фальшивка, – написал замглавы головного офиса «Сяоми Груп» ​​Сюй Цзеюнь.

Официальный комментарий Xioami Group о перспективах сотрудничества с Great Wall Motor

Это первая за последние несколько недель официальная реакция китайского гиганта на слухи о разработке электрокара. Ранее представители компании заявляли следующее:

«Ситуация в отрасли постоянно изучается и анализируется. Исследования на тему перспектив создания электромобиля ведутся, однако о запуске проекта речь пока не идет», –

отмечалось в докладе Xiaomi от 21 февраля под названием «Разъяснения о выходе на рынок электромобилей».

Разговоры о переговорах «Сяоми» с несколькими китайскими автопроизводителями активизировались в марте. В числе возможных партнеров компании по созданию первого в истории электрокара Mi назывались Great Wall Motor, Xiaopeng Motors и Weilai Automobile.

Из поста Сюй Цзеюня в Weibo не совсем понятно, распространяется ли опровержение на одну лишь компанию Great Wall Motor или же касается всех перечисленных в предыдущем абзаце участников рынка.

Напомним, что несколько дней назад китайские СМИ писали о назначении ответственным за проект е-мобиля экс-руководителя телевизионного направления «Сяоми Груп» Ван Чуаня. По уверениям журналистов, топ-менеджер предлагал «очень денежные» контракты инженерам автомобилестроительных компаний Поднебесной.

В феврале китайские СМИ сообщали о намерении учредителя «Сяоми Груп» Лэй Цзюня лично курировать автомобильное направление корпорации.

На фоне упомянутых новостей акции Xiaomi резко пошли вверх (+6%/день на пике роста).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...