ГоловнаТехно RUПять причин побыстрее отказаться от WhatsApp

Пять причин побыстрее отказаться от WhatsApp

Решение WhatsApp с 15 мая отключать услуги чересчур «переборчивым» абонентам спровоцировало массовое бегство пользователей в «Телеграм», «Вайбер» и другие альтернативные площадки. Тем не менее, особо упорствующие фанаты мессенджера продолжают пользоваться «ВотсАппом». Журналисты портала Life.ru представили несколько аргументов, призванных убедить фанатов американского мессенджера расстаться с ним как можно скорее.

Аргумент №1 – скотское отношение к пользователям из Восточной Европы

Пример дискриминационных действий WhatsApp в отношении украинцев, россиян и прочих абонентов из Восточной Европы – невозможность подать в суд на мессенджер у себя на Родине (оспаривать действия администрации предлагается в Штатах, тогда как граждане ЕС и Великобритании могут подавать иски в отношении WhatsApp в любой суд на территории страны своего проживания).

Аргумент №2 – разочарование одного из соучредителей WhatsApp в условиях пользовательской политики «Фейсбука», которому в настоящее время принадлежит мессенджер

В беседе с журналистами авторитетного бизнес-издания Forbes Брайан Актон признался в «продаже конфиденциальности пользователей». Ушедший из WhatsApp функционер заявил, что его до сих пор мучают угрызения совести и порекомендовал абонентам держаться подальше от «ВотсАппа» и «Фейсбука».

Аргумент №3 – предоставление спецслужбам США доступа к переписке пользователей

Данный факт публично признал экс-президент США Барак Обама, комментируя бегство Эдварда Сноудена в РФ. Бывший американский лидер добавил, что местные «Джеймсы Бонды» мониторят исключительно переписку неграждан США и не влезают в аккаунты держателей американских паспортов.

Аргумент №4 – регулярные утечки данных пользователей

В 2018 году материнская для «ВотсАпп» компания «Фейсбук» умудрилась потерять данные 50 миллионов пользователей, а в 2019 году – 267 миллионов.

– Экосистема Facebook не гарантирует сохранность вашей переписки, контактных данных, копий пересланных документов и информации о совершенных в Сети платежных транзакциях, – отмечается в публикации.

Аргумент №5 – недостаток функциональности

«Вайбер» и «Телеграм» предлагают пользователям намного больше возможностей в сравнении с WhatsApp. Администрация последнего пытается устранить дисбаланс путем аврального ввода новых опций вроде самоуничтожающихся файлов, однако до выравнивания ситуации дело пока не дошло.

– Бросайте WhatsApp немедленно, – призывают журналисты Life.ru в завершающей части публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....