ГоловнаТехно RUApple придумала, как защитить смартфоны от отпечатков пальцев

Apple придумала, как защитить смартфоны от отпечатков пальцев

Apple подала заявку на получение авторских прав на титановую пленку, которая будет защищать оборотную сторону портативных девайсов от следов грязных пальцев. Название технологии – «Оксидные покрытия для поверхностей из металла».

Пленка на основе титана призвана защитить экраны и металлические части телефонов, ноутбуков, часов и прочих IT-устройств от следов отпечатков пальцев. Снимки из патентной заявки стараниями неизвестных благодетелей утекли в Сеть. Одно из таких фото представлено ниже.

Apple придумала, как защитить «умные» устройства от грязнуль

Рассматривать предложенное «яблочниками» решение будет USPTO (федеральное Управление по патентам и брендам США, англ. United States Patent and Trademark Office).

Авторы патента акцентируют внимание регулятора на таких преимуществах использования титанового покрытия в отрасли «умной» и бытовой электроники как твердость, прочность, жесткость и (цитата) «защищающая от появления пятен текстура титана».

Отметим, что проблема защиты стекла дисплея от следов грязных пальцев в дорогостоящих устройствах более-менее решена, чего не скажешь о металлических частях изделий.

Напомним, что накануне «яблочники» дали «Гуглу», «Сяоми» и прочим конкурентам шикарный мастер-класс на тему того, как нужно распространять прошивку на смартфоны и планшеты. Ознакомиться с соответствующим отчетом Apple можно здесь.

Больше новостей о «яблочной» корпорации – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...