ГоловнаТехно RUXiaomi Redmi Note 9 с NFC подешевел на 100 долларов

Xiaomi Redmi Note 9 с NFC подешевел на 100 долларов

Компания Xiaomi уже скоро представит смартфоны Redmi Note 10, а тем временем текущее поколение продолжает дешеветь. Например, весьма популярная модель Redmi Note 9 с чипом NFC упала в цене на 100 долларов.

Смартфон представили в середине весны минувшего года. Версия с поддержкой Near Field Communication на AliExpress продаётся по цене порядка 145 долларов https://aliexpress.ru/item/4000995667515.html. При этом на старте продаж в Европе купить Xiaomi Redmi Note 9 можно было за 199 евро или 245 долларов. За эти деньги доступна базовая модификация с накопителем на 64 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти.

Модель не сильно отличается от Redmi Note 8. Но несколько важных отличий всё же имеется. Во-первых, процессор Snapdragon 665 заменили на Helio G85. Во-вторых, ёмкость встроенного аккумулятора выросла с 4000 мА*ч до 5020 мА*ч. Быстрая зарядка осталась 18-ваттной.

Основная и фронтальная камера остались без изменений. Разрешение составило 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп и 13 Мп соответственно. Дисплей имеет диагональ 6,53 дюйма. Формат – Full HD+. Дактилоскопический датчик расположен на тыльной стороне корпуса.

Xiaomi Redmi Note 9 уже получил операционную систему Android 11 в составе прошивки MIUI 12, но пока обновление доступно не во всех регионах. В конце первого полугодия модель обзаведётся программным обеспечением MIUI 12.5. Прочие параметры устройства включают выход под наушники, Wi-Fi 5, USB-C, инфракрасный излучатель и отдельный слот для microSD.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...