Категории: Техно RU

Виджеты в Telegram и ещё ряд интересных функций

Росту мессенджера Telegram способствуют не только конфиденциальность и удобство эксплуатации, но ещё и регулярный выход обновлений, каждый из которых привносит в интерфейс ряд фишек. Причем разработчики уделяют внимание всем платформам – как десктопным, так и мобильным. Сегодня мы расскажем о грядущем обновлении как раз таки в мобильной версии. В скором времени Telegram для смартфонов получит апдейт v7.5. Одним из главных нововведений станут виджеты.

На текущий момент Telegram 7.5 находится на стадии бета-тестирования. Из прилагающихся скриншотов с демонстрацией интерфейса виджетов можно отметить две вариации. Одна будет демонстрировать пользователю иконки с отметкой о количестве непрочитанных сообщений в чате или группе. Другой вариант дополнительно покажет краткое содержание последних месседжей.

Стоит заметить, что внедрить в Telegram виджеты планировалось еще в версии 7.4. Что именно поколебило планы разработчиков достоверно не известно. На радость многим указывается, что виджеты будут доступны в Telegram на системах Android и iOS.

Интересное:

Помимо этого, в популярном мессенджере появится фишка, названная Broadkast Groups (Широковещательные группы). Данный раздел позволит создавать массовые группы, где количество участников будет не ограничено, а правом публикации в них будут обладать исключительно администраторы.

В новой версии мессенджера предоставится возможность отправлять приглашения в виде простых ссылок или QR-кодов. Особенность заключается в ограничении времени действия инвайтов и количестве воспользовавшихся. Ещё Telegram 7.5 позволит задавать время для автоматического удаления сообщений. О выходе стабильной версии «для всех» пока молчок.

 

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024