ГоловнаТехно RUXiaomi признала критические ошибки в смартфонах с Android 11

Xiaomi признала критические ошибки в смартфонах с Android 11

«Сяоми» признала проблемы с Android 11 на нескольких смартфонах своего производства. В опубликованном накануне «покаянии» говорится о Mi 10, Mi 10 Pro, Mi A3 и «некоторых других устройствах» без уточнения названия последних.

Подробности

Пользователи базовой и pro-версии «десятки» пожаловались на глюки с жестами, перебои при управлении темами и сложности с разделением экрана. Рекомендация «Сяоми» для всех перечисленных случаев – перезагрузка гаджета.

В случае с Mi A3 дела обстоят гораздо хуже. Выявленные на стадии бета-тестирования сбои – от мигания зелёного светодиода при просмотре видеоконтента и зависаний – до отказа реагировать на жесты и превращения в кирпич.

Пользователи «других устройств», названия которых не уточняются, сетуют на некорректную работу программы Mi Music, зависание анимированных обоев и периодические «слетания» приложений.

К счастью для обычных пользователей, перечисленные выше сбои произошли на стадии бета-тестирования. Представители «Сяоми» напомнили, что приобщившиеся к испытаниям владельцы смартфонов были проинформированы о рисках.

Ранее пользователи пожаловались на запрет телефонам с «Андроид 11» подключаться к отдельным сетям Wi-Fi и нежелание разработчиков устранять баг полугодовой давности.

Больше новостей на тему «одиннадцатки» –  в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...