ГоловнаТехно RUНовый смартфон Xiaomi с экраном-водопадом получил большую долю критики

Новый смартфон Xiaomi с экраном-водопадом получил большую долю критики

Представленный вчера концепт бескнопочного смартфона-водопада Siqu с «четырьмя гипер-изогнутыми под углом 88° поверхностями» и «интегрированным непористым дизайном» спровоцировал нешуточные дебаты в китайском сегменте Сети.

Для того, чтобы понимать, о чем идет речь, настоятельно рекомендует просмотреть прикрепленный ниже презентационный ролик.

Отписавшиеся в комментариях фанаты «Сяоми» воздали  должное креативности разработчиков, однако выразили опасения на тему практичности и жизнеспособности устройства. Пользователей, в частности, смутил хлипкий внешний вид телефона и его выживаемость в случае падения. Отдельные комментаторы заявили, что девайс не проживет и недели в случае контактов с ключами, мелочью и прочим содержимым карманов.

Представители «Сяоми» поспешили развеять обеспокоенность потенциальных покупателей заявлением о том, что концепт успешно протестирован по 46 критериям. Целью большинства таких испытаний являлась проверка выживаемости девайса в различных ситуациях.

На церемонии презентации концепта не было сказано о сроках запуска новинки в серийное производство. Информация о цене также не уточнялась. В этой связи не исключен вариант, что инновационный телефон повторит судьбу гибкого смартфона Mi Mix Alpha, который так и не дошел до стадии массового производства из-за экстремально высокой цены.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...