ГоловнаМобильная связьVodafone рассказал, как легко повысить скорость мобильного интернета

Vodafone рассказал, как легко повысить скорость мобильного интернета

Украинский сотовый оператор Vodafone провёл анализ факторов, которые имеют ключевое влияние на скорость передачи данных. На основе исследования компания опубликовала несколько советов для пользователей, следуя которым можно максимально повысить скорость мобильного интернета в смартфоне и планшетном компьютере.

Все факторы она разделяет на три категории. Они зависят от провайдера, пользователя и сотового оператора. Пойдём по порядку.

Существует четыре основных фактора, которые влияют на скорость и зависят от провайдера контента. Первый – расстояние устройства пользователя до сервера. Нередко компании решают проблему установкой локальных серверов в каждой стране, сокращая путь, который должен пройти сигнал.

Второй фактор – веб-обозреватель. Необходимо убедиться в том, что браузер обновлён до последней версии. Также рекомендуется закрыть все ненужные вкладки, поскольку они тоже могут быть причиной торможения и низкой скорости.

Третий фактор – установленные провайдером лимиты. Здесь самостоятельно сделать ничего нельзя. Наконец, четвёртая причина – оптимизация скорости загрузки веб-страниц. Рекомендуется отключать ненужные расширения.

Скорость мобильного интернета зависит от качества телекоммуникационного оборудования и полосы частот, которая предусмотрена под ту или иную технологию. Vodafone применяет технологию Cloud Air, благодаря которой пользователи могут задействовать один частотный ресурс для разных сервисов. Это даёт возможность мгновенно распределить ресурсы сети.

Абонент тоже имеет в своём распоряжении несколько инструментов для повышения скорости интернет-соединения. Во-первых, не стоит забывать о замене старых SIM-карт на USIM. Во-вторых, смартфон должен поддерживать Band 3, Band 7 и Band 8. И, в-третьих, важно помнить, что чем дальше пользователь находится от базовой станции, тем ниже будет скорость мобильного интернета.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...