ГоловнаТехно RUHonor получит сервисы Google и нацелена на конкуренцию с Apple

Honor получит сервисы Google и нацелена на конкуренцию с Apple

Сервисы Google будут работать в новых смартфонах Honor. Об этом заявил исполнительный директор компании Джордж Чжао Мин (George Zhao Ming) без уточнения подробностей.

Топ-менеджер в беседе с журналистами издания South China Morning Post использовал максимально обтекаемую формулировку, лишенную конкретики. В дословном переводе его фраза звучит как «У нас нет причин, чтобы отказываться от сотрудничества с Google».

Основной задачей Honor в 2021 году Мин назвал создание флагманских смартфонов, способных составить конкуренцию устройствам Apple и Huawei в КНР.

– Вне зависимости от того, кто является нашим конкурентом, попытаемся опередить всех, включая «Хуавей», – заявил функционер.

Мин признался, что его наставником и учителем с 1998 года являлся учредитель и гендиректор некогда материнского бренда Huawei Жэнь (Рен) Чжэнфэй.

– После нашего ухода <из Huawei, – ред.>, мы получили от них колоссальную поддержку, ценные советы и наставления. Рен дал добро на включение в нашу команду самых лучших сотрудников, – добавил Мин.

Основанная в 2013 году компания Honor оказалась тем самым невидимым героем, который помог Huawei обогнать Apple и Samsung Electronics по продажам дома и за рубежом. Секрет успеха – ориентация на молодежь (средняя цена адаптированных под потребности юной публики устройств варьировалась от $150 до $220). Ко времени введения американских санкций в отношении «Хуавей», пользовательская баз Honor оценивалась в более чем 200 млн человек.

Руководство оставшейся без американских комплектующих компании «Хуавей» приняло решение отпустить Honor в свободное плавание с целью вывода дочернего бренда из-под рестрикций. Сумма полученных от продажи денег остается неизвестной до сих пор (в СМИ фигурируют цифры от $15 млрд, по версии Reuters, до $40 млрд, по версии китайского издания Huxiu).

Несмотря на формальную продажу, сотрудничество Huawei с Honor никуда не делось: по уверениям беседовавших с Мином журналистов, головные офисы компаний в Шэньчжэне расположены всего в 15 км друг от друга.

Презентация первого смартфона Honor после ухода компании из-под попечительства Huawei состоялась чуть более недели назад. Название выведенного на рынок девайса – V40. В устройстве нет инструментов Google, однако они могут быть поставлены в телефон в ближайшие месяцы и уж точно будут в следующих моделях, намекнул Мин.

Из Украины бренд Honor официально ушел прошлым летом. Руководство компании пока не изъявило желание вернуть представительство в нашей стране. Больше новостей об экс-дочке Huawei – в нашей подборке.

Отметим, что пока руководство Honor подумывает о возвращении гугловских сервисов, владельцы телефонов Xiaomi требуют от разработчиков MIUI отказаться от звонилки американского производства в пользу MIUI Dialer (подробности – в этой публикации).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...