ГоловнаТехно RUВсе Android-смартфоны получат популярную функцию из iOS 14

Все Android-смартфоны получат популярную функцию из iOS 14

Apple добавила метод быстрого доступа к разным функциям, по нажатию на заднюю панель в iOS 14. Эту “фишку” можно настроить для быстрого доступа к снимкам экрана, панели уведомлений и открытия приложений. Согласно последним новостям, Google собирается реализовать ставшую популярной в iOS функцию, на всех Android-смартфонах.

Подробности

Согласно отчету издания 9to5Google, в Android 12 добавят новую функцию с кодовым названием «Колумб». С ее помощью можно настроить быстрый запуск Google Assistant и некоторых других операций.

Фактически, Google добавил аналогичную функцию еще в предварительной версии – Android 11, но из-за серьезных проблем с ложными касаниями, они не были применены в официальной версии системы.

На этот раз Google устранит проблему ошибочных касаний. Для запуска нужной функции с помощью нового жеста потребуется большее усилие нажатия. Кроме запуска голосового помощника, можно создать снимок экрана, открыть панель уведомлений, управлять воспроизводить мультимедиа или открыть список недавно использованных приложений.

Реализуется все с помощью гироскопа и алгоритма распознавания. Данные гироскопа изменяются путем нажатия, а алгоритм отслеживает и анализирует изменение данных, чтобы определить текущее действие и активировать соответствующую функцию.

Ранее Xiaomi также добавила аналогичную функцию в MIUI 12, которая может выполнять операции двойного и тройного касания по задней панели. Пользователи могут настраивать различные жесты для создания снимков экрана, отключения фонарика, открытия центра управления, открытия камеры, открытия центра уведомлений и других функций, а также поддержки прямого запуска в состоянии заблокированного экрана.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...