ГоловнаБанкингПриватбанк обвинили в незаконной блокировке счета

Приватбанк обвинили в незаконной блокировке счета

Клиент Приватбанка обвинил сотрудников фининститута в произволе и принуждении пользователей к нарушению законодательства. Соответствующий пост появился в субботу на сайте отзывов о работе кредитных организаций.

Подробности

Суть проблемы – блокировка карт в Privat24 без предварительного уведомления и объяснения причин. Находящемуся на самоизоляции мужчине посоветовали перевести деньги в другой банк. Для уточнения причины блокировки пользователю предложили направить письменное обращение в один из офисов кредитного учреждения и дожидаться ответа в течение недели.

Мужчина возмутился тем, что из-за непонятных действий «Приватбанка» ему придется прервать самоизоляцию ради оформления договора с другим фининститутом.

– Какое количество людей я смогу заразить коронавирусом и сколько людей может умереть от похода для открытия карточного счета? – задался вопросом мужчина.

Приватбанк ограничился стандартной отпиской о соблюдении национального законодательства, отметив, что вызвавшая блокировку транзакция подпадает под действие «антиотмывочного» закона.

Полный текст переписки приведен ниже.

Клиент обвинил «Приватбанк» в принуждении к нарушению карантинного законодательства

Напомним, что накануне Приватбанк напомнил о своем статусе национального оператора №1 в сегменте денежных переводов и разъяснил условия получения 500 гривен за оплату услуг ЖКХ в Privat24.

Другие новости о кредитном учреждении доступны для ознакомления здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...