ГоловнаТехно RUГлобальная версия Xiaomi Mi 11 будет иметь важное отличие от китайской версии

Глобальная версия Xiaomi Mi 11 будет иметь важное отличие от китайской версии

«Сяоми» дискриминирует потенциальных заказчиков Mi 11 по национальному признаку. Суть «урезания в правах» – подготовка покупателям за пределами Китая базовой версии смартфона всего с 6-ю гигабайтами оперативной памяти. О намерении китайцев предложить европейцам и американцам «кастрированный» вариант устройства узнали журналисты GSM-Arena.

Руководство «Сяоми» также отказалось от идеи предлагать покупателям MI 11 за пределами Поднебесной топовую версию телефона с 12-ю гигабайтами оперативки. Нерадостные для фанатов бренда новости репортеры «выудили» из базы данных FCC (Федеральная комиссия по коммуникациям США).

Добытые представителями издания документы указывают, что в Штатах будет продаваться базовый вариант девайса с памятью на 6/128 Гб (против 8/128 в Китае). Самый продвинутый гаджет на территории США будет оснащен «меморией» на 8/256 Гб (против 12/256 ГБ в КНР). Промежуточный вариант для американцев также будет урезанным (8/128 Гб против 8/256).

Если добытые журналистами сведения соответствуют действительности, руководство «Сяоми» в очередной раз попадется на одурачивании пользователей (ранее директора бренда заявляли о недопустимости оснащения флагмана версией с менее чем 8-ю «гигами» оперативной памяти).

К обману клиентов администрация «Сяоми» прибегает не впервые: так, лишь за последние пару месяцев китайская компания надурила потребителей дважды. Первый случай – обещание выпуска MIUI 13 в декабре, второй – заявление о намерении распространить MIUI 12.5 на 81 смартфон.

Официальный дебют версии Xiaomi Mi 11 для потребителей за пределами КНР запланирован на февраль-март. Вариант смартфона для жителей Китая был представлен в последних числах декабря.

Больше новостей о смартфоне Mi 11 и его разновидностях – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...