ГоловнаТехно RUНовое обновление вывело из строя популярный смартфон Xiaomi

Новое обновление вывело из строя популярный смартфон Xiaomi

«Сяоми» призывает владельцев Mi A3 воздержаться от установки вышедшего на прошлой неделе обновления. Тем же, кто успел установить прошивку, обещан бесплатный ремонт устройства, информирует Gizmochina.

Подробности

Выпуск обновления «Андроид 11» оказался неожиданным для владельцев смартфонов Mi A3. Некоторые, тем не менее, поспешили воспользоваться предложением. В результате после установки и перезагрузки смартфоны просто не включились.

Массовые жалобы заставили «Сяоми» отреагировать. Компания призвала не устанавливать обнову и заявила о готовности произвести бесплатный ремонт «полетевших» устройств, включая те, на которые не распространяется послепродажная гарантия.

– Владельцам сломавшихся после установки обновления смартфонов Mi A3 рекомендуем посетить любой из наших сервисных центров для проведения бесплатного ремонта, – пояснили в китайском подразделении бренда.

Руководство компании принесло извинения всем пострадавшим и призвало «не затягивать с визитом» в фирменные сервис-центры, количество которых на территории Поднебесной превышает 2 тысячи.

Китайские эксперты отмечают, что выход обновлений для устройств семейства Mi A всегда сопровождался скандалами. Так, выпустить современную версию прошивки «Андроид 10» для Mi A2 Lite удалось лишь с третьего раза. Несколько сбоев было зафиксировано при обновлении Mi A1 до Android Pie. И, наконец, для того, чтобы заставить «Сяоми» выпустить обновление «Андроид 10» для смартфонов Mi A3, владельцам устройств пришлось составлять коллективную петицию (эта обнова была выпущена в конце февраля-2020).

Информации о сроках замены проблемной обновы «Андроид 11» для Mi А3 пока нет.

Больше новостей на тему Mi A3 – в этой подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...