Категории: Техно RU

В Telegram появился целый ряд функций, которых нет в Viber и WhatsApp

Разработчики Telegram в 2020 году потрудились на славу, выпустив для мобильного приложения мессенджера 12 обновлений. Последнее вышло пару дней назад. Следующая порция нововведений появится уже в следующем году. Причем некоторые фишки с 2021-го будут предоставляться на платной основе. В этой статье мы вам расскажем об обновлении Telegram 7.3, которым и закрылся халявный период.

Итак, вместе с Telegram 7.3 пользователи получают новую фишку в виде голосовых чатов, расширенные возможности редактирования, очередной пакет уникальных эмодзи и прочее. Начнем, пожалуй, с главного – голосовые чаты.

По словам разработчиков, эта функция представляет из себя аудиоконференцию, которой нет ни в одном мессенджере. Привязывается голосовой чат к любой группе и работает параллельно с текстовым общением. То есть, помимо основной переписки, сверху размещается специальный блок, где ведется общение голосом. При этом принять участие предоставляется каждому из подписанных на группу. Также примечательно, что в Telegram 7.3 для Android-систем доступен режим отображения голосового чата поверх всех приложений. При активации этого режима появится иконка в виде микрофона, благодаря которой пользователь сможет за секунду присоединится к выбранной аудиоконференции.

Интересное:

Помимо этого, для iOS-версии мессенджера внедрили возможность зачитывания сообщений голосовым помощником Siri. Также владельцам Apple-гаджетов теперь нет необходимости загружать изображения для редактирования. Соответствующий редактор имеется непосредственно в Telegram. К слову заметить, аналогичная фишка доступна и пользователям Android-версии мессенджера.

Анимированные смайлики и картинки разработчики Telegram добавляют в каждом пакете обновлений. В этот раз новых эмодзи появилось почти 20 штук. Среди них есть несколько анимаций со звуком.

Смотреть комментарии

  • Глядя на динамику всех нововведений, меня всё больше посещает мысль, что экосистема утопия это резервный проект Дурова...

  • В этой статье мы вам расскажем об обновлении Telegram 7.3, которым и закрылся халявный период.
    Ну и чем же закончился халявный период? Все теперь стало платным? А чего ж не рассказали в ЭТОЙ статье? Все нововведения обозначены в чате от разработчика в самой телеге. А с халявой то что?

Последние новости:

Окупанти вигадали «цар-мангал» для захисту бронемашин від українських дронів

Окупанти вводять новий антидроновий захист для бойових броньованих машин (скор. ББМ). Ця інновація являє собою…

26.04.2024

Оккупанты придумали «царь-мангал» для защиты бронемашин от украинских дронов

Оккупанты вводят новую антидроновую защиту для боевых бронированных машин (сокр. ББМ). Эта инновация представляет собой…

26.04.2024

Офіцер ЗСУ розповів про особливості російського “танка-черепахи”

Окупанти застосовують на Донеччині т.зв. "танки-черепахи". Про особливості таких машин журналістам розповіли речники 26-ї артбригади…

26.04.2024

Офицер ВСУ рассказал об особенностях российского «танка-черепахи»

Оккупанты применяют на Донетчине т.н. «танки-черепахи». Об особенностях таких машин журналистам рассказали спикеры 26-й артбригады…

26.04.2024

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація…

26.04.2024

POCO выпустит свой первый бюджетный планшет со стилусом и клавиатурой

Компания «ПОКО» готовится выпустить первый в своей истории планшетный ПК, подтверждением чего является недавняя регистрация…

26.04.2024