ГоловнаТехно RUОбновлен список смартфонов, которые лишились поддержки Xiaomi и MIUI 12

Обновлен список смартфонов, которые лишились поддержки Xiaomi и MIUI 12

«Сяоми» исключила несколько моделей смартфонов из списка получателей MIUI 12. По данным журналистов тематического медиа-ресурса Gizmochina, речь идет о четырех устройствах.

Подробности

Все остающиеся без новой оболочки телефоны произведены фирмой «Редми». Речь идет о базовых устройствах шестой и седьмой серии, а также моделях Y3 и 6A (смотрите пометку в нижней части скриншота).

Китайские СМИ: Xiaomi исключила Redmi Y3, Redmi 7, Redmi 6 и Redmi 6A из списка получателей MIUI 12

Заявленные разработчиками MIUI причины отказа от установки двенадцатой версии прошивки – «проблемы совместимости и производительности», без уточнения сути сложностей.

Опрошенные Gizmochina эксперты объясняют отказ от обновления следующим образом:

– Для тех, кто не в курсе: на смартфоны «Сяоми», Редми» и «Поко» поставляются разные версии оболочки, в зависимости от моделей устройств. Не все гаджеты поддерживают установленные в прошивке функции. Доступность некоторых из них также зависит от региона. Поскольку MIUI – это тяжелая оболочка Android, для нее, как и любого другого китайского мобильного пользовательского интерфейса, требуется больше мощности, – пояснили специалисты.

Собеседники портала призвали владельцев «отказных» смартфонов не паниковать и искать любительские версии «двенадцатки» на тематических форумах.

Примечательно, что все перечисленные модели изначально находились в листе ожидания «Сяоми» на получение MIUI 12.

Ранее «Сяоми» через свой твиттер-канал рассказала о динамике рассылки MIUI 12. Посмотреть обнародованный компанией список можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...